Удаляем мусор из Windows 7 и 8

Удаляем мусор из Windows 7 и 8

Облегчаем жизнь себе и винде.

Частенько ваш конь тормозит из-за того, что у вас скопилась дикая куча временных файлов. Да, по идее система и программы должны сами от них избавляться, но увы, все равно мусора остается дикое количество. Конечно, можно использовать всякие программы очистки, но как правило они заодно пытаются еще и реестр почистить, а это не всегда хорошо, ну и место в памяти занимают, что всегда плохо. Поэтому наладим ручное удаление всякой ненужной фигни.

1. Запускаем проводник. Заходим на диск С и создаем папочку с названием temp.

2. Заходим в панель управления, находим пункт «Система»

Нет описания фото.

3. Сбоку видим пункт «Дополнительные параметры системы». Заходим туда.

Нет описания фото.

4. Нажимаем кнопочку «Переменные среды» Там сверху будут два параметра — TEMP и TMP. Фактически это указание программам, где хранить свои временные файлы.

Нет описания фото.

5. Выделяем первый пункт, жмем «Изменить» и вместо абракадабры, которая там написана, пишем c:\temp. Тоже самое делаем со вторым пунктом.

Нет описания фото.

6. Закрываем все эти окошечки и идем снова в проводник. Жмякаем на папочке temp правой клавишкой мышки и выбираем «Отправить — Рабочий стол (создать ярлык)»

Нет описания фото.

Ура, у вас появился ярлычок этой папочки на рабочем столе. Что с ним надо делать? Иногда заходить туда (раз в месяц вполне достаточно), выделять все, что там есть и удалять к едрене фене бабушке. Некоторые файлы удаляться не будут, это не страшно, значит эти файлы созданы совсем недавно и в данный момент используются какой-то программой. На вопрос что с ними делать следует просто нажать «пропустить».

Еще неплохо было бы после всего, что мы проделали, зайти в папочки Windows\Temp и Пользователи\имя_пользователя\AppData\Local\Temp и поудалять оттуда старые файлы.

Добавить комментарий