Сдаем технику в ремонт

Сдаем технику в ремонт

Вчера замечательная девушка Светлана привезла мне свой ноутбук в починку. А сегодня забрала уже готовый. И это замечательно. Но есть нюансы. О них и поговорим.

Уважаемые девушки! И не только девушки, я думаю 🙂А вы задумывались, сколько сейчас стоит приличный ноутбук? Год назад он стоил совсем не столько. Вчера мне привезли около 70.000 по рыночной цене. И даже в состоянии б/у такой ноутбук стоит тысяч так 50. К чему я это, собственно?

Вы же знаете, как сейчас буйным цветом цветет всевозможное кидалово и обман. Ну хорошо, я никогда чужого не возьму, меня не так воспитывали. А если бы это был не я? Или, допустим, я был бы вовсе не такой?(тьфу-тьфу). Вы встречаетесь с человеком по дороге на работу или с работы. Что вы о нем знаете? Да ничего. И вы спокойно отдаете чужому, первый раз увиденному человеку дорогостоящую технику. А если завтра из соцсетей начисто пропадет его страничка, а телефон перестанет отвечать? И ведь это касается не только частных мастеров, но и фирм по ремонту чего угодно. К вам приезжает курьер, забирает технику, оставляет какую-нибудь филькину грамоту, а на следующий день выясняется, что вы, гражданка, напраслину на добропорядочную фирму наводите, нет у них такого сотрудника, а ваш яблокофон или ноутбук или еще что-нибудь весьма дорогое они и в глаза не видели, а фирма их вовсе и не так называется, как у вас в бумажке написано. В милиции вам покрутят пальцем у виска и скажут, что вы лох. И это будет единственным результатом вашего посещения этой прекрасной службы.

Так вот, никогда не стесняйтесь призывать людей к персональной ответственности. Обязательно попросите предъявить паспорт и написать личную расписку о том, что и с какой целью у вас забрали. Сделайте фото этого самого паспорта. Ничего в этом такого особенного нет и честный мастер вам в такой просьбе никогда не откажет. Отказываются — шлите в лес. Или приезжайте в сервис-центр лично, просите уставные документы, сверяйте данные на квитанции о приеме с данными регистрации фирмы. Смотрите, какое именно оборудование судя по квитанции они у вас принимают. А то придёте с ноутбуком, а уйдете с дешевым китайским планшетом под издевательский хохот жулья.

В общем будьте немножко бдительнее 🙂

Добавить комментарий