О создании квестов

В офисе натужно гудел кондиционер, пытаясь справиться с московской жарой. Под кондиционером сидел изрядно потрепаный Греич, вокруг него с чашкой кофе суетилась Сказка. Греич, тихо постанывая, рассказывал:
— Нет, чтоб я еще раз… Да провались оно в тартарары! Поехал вчера с тещей на дачу. Всю дорогу донимала меня разговорами и поучениями. Приехали. Всучила мне какие-то семена и гворит, мол сиди, сортируй, нужно отобрать все темные. А их там — тьма! Час сидел ковырял эту фигню…

Смайлинка, тихо сидевшая в углу, хмыкнула и записала в тетрадку «темные семена, ориентировочное время сбора — час».

Греич продолжал страдать:
— Только я закончил с этими долбаными семенами, как она меня отправила на огород — корчевать какие-то сорняки. А у них корни как щупальца прям, да еще хрен вытянешь. А грядок у нее — немеряно. Часа три на карачках боролся с этой дрянью. А вокруг комарье вампирит…

Смайлинка, пожевав кончик ручки, записала «Щупальца. Много. Прохождение — 3 часа. Вознаграждение — эликсир типа вампирик».

Тем временем Греич вовсю продолжал рассказ:
— Я, значит, корячусь, а на соседнем участке какие-то ребята зарезали барашка и давай шашлыки вертеть. А я голодный, злой, так и убил бы всех четверых одним махом!

В тетрадке Смайлинки появилась следующая надпись «Жрецы с ножами для жертвоприношений. Четверо в одном бою.»

Сказка жалостливо погладила Греича по голове. Он поднял на нее измучанные глаза:
— И, вот представляешь, я голодный, уставший, злой как собака, везу тещу обратно в город, небо затянуло тучами, на дороге хрен знает что творится, а теща меня заставляет по всем радиостанциям прогноз погоды искать! И, главное, какая разница, какая там погода будет, я ж ее до дома на машине везу! В общем кошмарный у меня вчера был выходной, да…

Смайлинка быстро записала в тетрадь «Темные небеса. Выяснить причину. Результат неважен, все время в дороге», расставила пункты и подошла к Сказке и Греичу:
— Ребят, я тут новый квест набросала… Назовем «ФЭО во власти тещ… эээ…. тьмы» 🙂

Добавить комментарий