Отличие браузеров от одноименных поисковых систем

Отличие браузеров от одноименных поисковых систем

Это важно!

Я много лет это повторяю и, честно говоря, уже устал. Поэтому раз и навсегда напишу. Простите меня все те, кто это уже знает. И запомните навсегда все те, кто еще не в курсе.

Есть поисковые системы www.yandex.ru и www.google.com

Это просто САЙТЫ в сети интернет. Крутые и навороченные, но просто сайты.

Есть браузеры Яндекс и Google Chrome. Браузер это НЕ сайт, это программа, с помощью которой вы путешествуете по сети интернет. Вы можете в браузере Яндекс зайти на сайт www.google.com и воспользоваться поиском от гугла, а в браузере Google Chrome зайти на сайт www.yandex.ru и воспользоваться поиском яндекса. Небо на землю при этом не рухнет, суверенный интернет не родит ёжика, а ваш компьютер не задымится.

В каждом браузере есть встроенная поисковая система. На самом деле нет. В каждом браузере есть ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНАЯ поисковая система, установленная по умолчанию. Естественно в гугле это гугл, а в яндексе это яндекс. НО.

Это не значит, что вы обязаны пользоваться именно ими. Вам может нравиться функционал браузера Яндекс и при этом вам нравится поиск гугл. И вы можете изменить в своем браузере поисковую систему по умолчанию. И у вас браузер гугл хром будет по умолчанию искать в яндексе. Или в бинге. Или в яхоо. Вариантов поисковых сайтов много, просто на слуху два самых крупных.

И еще одно. То, что у вас при запуске браузера сразу выскакивает главная страничка яндекса… ничерта не значит. Это значит только то, что эта страница в настройках вашего браузера обозначена как домашняя. Вы можете спокойно сменить домашнюю страничку для любого браузера и поставить, к примеру, www.facebook.com. И ничего страшного при этом не случится.

Если есть вопросы — задавайте в комментах 🙂

Добавить комментарий