Обмен файлами с телефоном/планшетом/компьютером

Обмен файлами с телефоном/планшетом/компьютером

Давайте поговорим о полезном. Сегодня посмотрим на программу BitTorrent Sync.

Итак, что же они из себя представляет и для чего может понадобиться? Данная программа раз и навсегда избавляет от необходимости пользоваться шнуром при передаче данных с телефона на компьютер. Мало того, она позволяет на всех ваших устройствах иметь доступ к необходимым файлам. А также позволяет посредством пересылки ключа дать доступ к определенным файлам кому вам вздумается. Фактически это программа-синхронизатор данных.

Давайте посмотрим, как это работает.

Устанавливаем данную программу на компьютер. Версии есть для Мак, Виндовс, Линукс. Берем ее здесь: https://www.getsync.com/

Нет описания фото.

Далее указываем программе папку, к которой мы хотим предоставить доступ. Делается это нажатием кнопочки Add Folder или Добавить папку в русской версии. На данный момент я сижу за компьютером под управлением Linux, поэтому у меня только английская версия. После добавления папки программа задает закономерный вопрос — какие права мы даем пользователям: только чтение или чтение и запись? Если нам нужна обратная связь, то выставляем «чтение и запись», если не нужна — только чтение. Там же располагаются настройки типа «я должен/не должен одобрять добавление новых пользователей», «ссылка на добавление работает N дней» и так далее. Оттуда же можно скопировать ссылку или послать ее по e-mail. Есть две дополнительные вкладки. Одна — ключи. Это то, что вы можете послать вашим друзьям и они введут их в своей части программы. А есть и еще более хитрая вкладка — QR code, в которой находится тот самый QR код. Нужен он для… вашего телефона, чтобы не морочиться с вводом ключей и подобным. Просто включить программу на телефоне и навести камеру телефона на экран компьютера.

Нет описания фото.

Программа для ваших айпадов, айфонов, гуглфонов доступны в AppStore и GooglePlay по поисковому запросу «bittorent sync». И она бесплатная.

Нет описания фото.

В настройках телефона или планшета можно указать метод синхронизации. Если проще — использовать ли мобильную связь или только wi-fi. Таким образом я только что перекинул с телефона на компьютер скриншот программы, который я прикреплю к данному посту.

Нет описания фото.

Также программа умеет синхронизировать фотографии с телефона. Для этого в мобильной версии есть специальная опция.

Для чего все это может понадобиться?

Быстро перекинуть фотографии на/с компьютер. Держать под рукой библиотеку. Обмениваться с друзьями или коллегами документами. Постоянно иметь бэкап данных с телефона в компьютере. И вообще все что вам в голову взбредет, вариаций масса.

Добавить комментарий