На сервере ведутся профиЛАГтические работы

Греич задумчиво стоял в серверной. На мониторе перед ним светилась надпись «На сервере ведутся профиЛАГтические работы». В открытой стойке судорожно моргал всеми лампочками сервер. Греич коротко размахнулся и выдал серверу внушительного пинка. На мониторе отобразился рюкзак администратора, заполненный свитками «Убить всех» и монстрами всех возможных величин. Греич ткнул мышкой в один из свитков и вновь увидел издевательскую надпись «На сервере ведутся профиЛАГтические работы». Греич вздохнул и отвесил серверу очередной пинок. Судя по изрядно помятому боку сервера, делал он это отнюдь не в первый раз.
В серверную ворвалась Дневная Греза.
— Слышь, Греич, там это… игроки возбухают. Говорят лаги надоели. Грозят митинг под окнами устроить.
— Черт… а я вам еще в прошлый раз предлагал избавиться от игроков. Слишком много себе позволяют. Тоже мне, короли ночной Вероны…
— Дык вроде еще в прошлый раз выяснили, что без игроков денег не будет. Ты чтоли нас всех содержать будешь?
Вопрос повис в воздухе. Греич о чем-то сильно задумался. В серверную вошла Сказка.
— Эй, Сусанин, мы работать будем или как? Меня, между прочим, уже бьют там в игре. Фиолетовый фул сделали, местами аж светится…
— Так сдачи дай!
— А как? Меч любимый в рюкзак убрала, когда новый доспех тестила. А теперь он из рюкзака не достается. Ты это… делай что-нибудь!
— Я работаю над этим!, — сказал Греич и снова от души пнул сервер.
Греза изумленно оглянулась:
— А сисадмин наш где? Почему ты тут сервак пинаешь, а не он?
Греич вздохнул еще тяжелее:
— Да уволил я его вчера.
— За что???
— Пришел весь такой умный и начал мне втирать, что нужны деньги на дополнительный сервер, потому что этот не справляется с потоком запросов. А еще лучше на несколько. Иначе он не ручается и вообще отказывается. Ну я ему и сказал, что хрен ему, а не деньги, пусть делает конфетку из того эмм… что имеем. Он взбеленился и сказал, что на этом кхм.. работать отказывается, что он уже ногу себе всю отбил. Ну я его и того…
-Тааак… понятно.
В серверную влетел Алый. Увидел Греича, пинающего сервер ногой, лицо его озарилось какой-то незатейливой мыслью и он также поспешно вылетел из серверной.
— Чего это он?
Все переглянулись и недоуменно пожали плечами. Дверь распахнулась и вновь влетел Алый с любимой кувалдой наперевес. С диким воплем он рванулся к серверу, размахивая кувалдометром. На Алом повисли Сказка и Греза, Греич бросился подкатом ему в ноги. Совместными силами кувалда была отнята, попытки добраться до сервера и укусить его за угол также удалось пресечь.
— Алый, ты чего, сдурел?
— А чего он не работает! Я вырезать никого не могу, меня зигредами валят, а я с ними без шанкары не справляюсь! Дайте я пну, он заработает!
— Коллега, ваш интеллектуальный уровень не поддается измерению, как бесконечно малая величина!
— А? Не понял?
— Оставь сервак в покое, умник, вообще сломаешь!
— Аааа… так бы и сказали! А то грузят меня какими-то измерениями величин….
— Вообще, Алый, стражу требуется хорошо считать.
— А я умею! До трех! Очень хорошо умею! Я сразу вижу, сколько против меня противников в бою: один, два или три!
— Хм.. а когда их больше, чем три?
— Тогда их эта… много, вот.
В серверной установилась тишина. Наконец Греич вздохнул и спросил:
— Так чего делать то будем?
Сказка зло зыркнула в его сторону:
— Делать что??? Ты уже сделал, дальше некуда! Оставь сервак в покое, иди звони нашему сисадмину, извиняйся, обещай деньги, прибавку к зарплате, дополнительные выходные, да что угодно, только бы он пришел и все наладил!
***
Сисадмин сидел дома у компа и, потягивая лимонад, удаленно включал и отключал доступ к БД Легенды. Делал он это неторопливо, с чувством собственного достоинства и полного удовлетворения происходящим. Раздался звонок телефона.
— Да. Угу, я. Не работает? А пинать пробовал? И чего? Все равно? Да что вы говорите… А я предупреждал. Угу. Да, надо еще один ставить, а лучше три (как раз запчастей хватит домашнюю машинку заапгрейдить). Не, не вернусь. Точно. Зарплату прибавите? Хм… И выходной лишний? Даже так? Ну ладно, сейчас приеду.
Сисадмин положил трубку, неторопиво допил лимонад и потянулся.
— И нефиг было выпендриваться…

Добавить комментарий