Майкрософт и пользователи

Майкрософт и пользователи

Вот у клиента встала проблема — после «засыпания» ноутбук не просыпается. Приходится его полностью выключать, а потом включать. Как выяснилось, проблема эта касается огромного количества пользователей системы 8.1. Сел зачитываться форумом Майкрософта.

Общая мысль по поводу такого поведения компьютера одна. Типа драйвера устройств кривые и их надо обновить. А так как проблема возникает после установки обновления системы с 8 до 8.1, то майкрософт вежливо вещает, типа драйвера ваши не подходят к новой системе.

У меня сразу вопрос: а хренли тогда все прекрасно работало на 8? То есть для версии 8 они были ни разу не кривые, а для 8.1 окривели? И что же их так скособочило?

Майкрософт говорит, типа обновите драйвера и все будет ок. Но по сообщениям пользователей все ни разу не ок. По крайней мере не всегда ок. И знаете, что в таком случае отвечает майкрософт? Говорит — производитель железа виноват, не подогнал его под нашу систему. Это с каких таких пор железо подгоняется под систему, а не наоборот? И с хрена ли обновление системы, а это именно обновление, а не новая операционная система, не умеет работать с драйверами от базовой системы?

В общем в данном случае подход майкрософта к проблеме выглядит примерно так: «а нехрен покупать всякое говно». И вот тут пользователь волен решать — что же именно говно: операционная система, не умеющая выполнять элементарные функции или ноутбук хорошо себя зарекомендовавшего производителя.

Добавить комментарий