Совещание в высших кругах

И вновь Греич нервно расхаживал по офису.
— Господа!
Тут же возмутилась Сказка:
— Ты кого господином назвал, а? Глаза протри!
— И дамы, конечно!, — слегка смутился Греич. – Так вот, ДАМЫ и господа, у меня пренеприятное известие.
— Мы все во внимании, — раздался голос из угла и там прорисовался невидимый ранее Кристофф..
Смайлинка и Греза переглянулись и преданно уставились на Греича.
— Только что я имел неприятный разговор с руководством ээээ… компании-владельца. Не будем тыкать пальцем в логотип, все и так знают, какую именно компанию я имею ввиду. Так вот, руководство недовольно. Руководство посчитало прибыль у себя в кармане и удивилось. Удивилось и возмутилось. Говорят, недокладываем. В смысле в карман.
— Так вроде однорукого бандита только что пускали?, — удивилась Сказка.
Греза язвительно заметила:
— А я вам говорила. Дураков в игре становится все меньше.
— Так, это все лирика. Что делать будем? – Греич грозным взглядом обвел притихший коллектив.
— Можно сундуки стартануть. Правда опять лаги будут… — предложила Греза.
— Действуй!
Греза встала, смущенно пробормотала «Извините, я телепортом, так быстрее», нашарила что-то в сумке и растворилась в воздухе. Через секунду появилась на том же месте вверх ногами, упала, вскочила, отряхнулась, сказала «Еклмн, и тут лаги» и выскочила за дверь.
Кристофф размял пальцы и сказал:
— А давайте я?
У Греича перед глазами пронеслась недавняя картина завершающего дня события «Фэо во власти тьмы». Кристофф, дорвавшийся до пульта управления исполином, судорожно жмущий кнопки и кричащий «Ах, пииип, значит все у него в рассказах есть, а меня, пииип, нету на пииип! Не знает он меня, види те ли, пиип!!! Где этот писака, пиип его пииип!!! Ща я ему пииип натяну на пииип и пииип его пииип через колено и пииип!» . Пока отдирали Кристоффа от пульта, пока в административном режиме в игру срочно заходила Греза, практически было уже некого спасать. Игроки грязно матерились и грозились в складчину нанять Турбу на весь административный состав….
— Нет, знаешь, Кристофф, не надо тяжелой артиллерии. ..
Смайлинка, до того момента молчавшая, сказала:
— Ребят, а может каких-нибудь приличных квестов сделаем? Ну чтобы хоть и затратно, но интересно и прибыльно в чисто игровом аспекте. А то по моему с последним событием дали маху, все кому не лень бегают с секирами хаоса, а Борн так вообще в целом арсенале. И, кстати, девченки, видели новое платьице у Борна? Багурон говорит, что аж глаза повылезали, клялся всеми гунглами подряд. Я такое же хочу…
— Так, не переводим разговор на обсуждение тряпок. Борн на следующей неделе за новыми читами зайдет, с ним и обсудите. Квестов новых интересных пока не предвидится, все-таки я не так часто отвожу тёщу на дачу… Думайте дальше.
Офис погрузился в дружное молчание. Все усиленно думали.
Вошел сисадмин.
— Ребят, слушайте, я тут придумал как красный шмот из игры выводить. Отрубаем на минуту сервер боев. Пострадают только те, кто на данный момент в боях, остальные будут считать, что все пучком и те, кто пострадал просто сами облажались. Ну а в недовольных Барвиста Тапком кинет, ей не в первой. Да и техподдержка не подкачает. Она у нас никогда не подкачивает, всегда всех к Фриду отсылает.
Греич прослезился:
— Ты гений! Где ты был вчера?
— Ну… если честно… испытывал новую технологию. Отлично работает. И технология и Тапок.
— Так, все по местам! Авральный порядок! Тапка на форум, остальным не высовываться!
Сисадмин прокашлялся:
— Шеф, а премиальные за идею будут?
— Будут, будут… Не уволят нас всех к той самой бабушке, вот какие премиальные будут. И, кстати… Сказка, что у нас там с идеей допфинансирования со стороны доблестников?
— Квест позор то? Списочек готов, стремный правда, но с нами ж никто спорить не будет, мы по определению всегда правы…
— Выкладывай. И… увеличь штраф в два раза, чем черт не шутит, авось заплатят…

Офис опять вошел в привычный рабочий ритм…

—————————-

Конечно все это сказка. Не та, которой конец, а просто выдумка. Но у нас в народе говорят «Сказка ложь, да в ней намек…»

Добавить комментарий