Ну ОЧЕНЬ тайные знания

Мудрец Флавий печально поглядывал в окно своей башни. Мимо пробегали доблестные магмары, торопясь на Плато безмолвия, степенно проходили маститые крафтеры, привычно одетые в одни труселя, торопились по своим делам мобобои, весело помахивая сумкой обкаста. К башне никто не спешил…
Покряхтывая, мудрец привстал, дотянулся до последнего листа чистой бумаги, положил его перед собой, подточил перо, подвинул чернильницу и начал писать.

Любезнейший коллега Панеоник!

Вот уже два года, как мы состоим с Вами в тайной переписке, без устали сверяя добываемые воинами Тайные Знания. Процесс этот хоть и трудоемок, но….

В дверь требовательно постучали.

Флавиус ощутил привычное уже беспокойство внизу живота.

— Какого лешего? Кто там?

— Открывай, мудрец, бумаги тебе интересные принес!

Старик медленно подошел к двери и открыл ее. На пороге стоял здоровенный магмар, недалече паслась ужасающего вида животина.

— Вот, старик, смотри читай внимательно, может что интересное найдешь! — воин протянул мудрецу ворох бумаг.

Беспокойство внизу живота при виде громилы стало нестерпимым.

— Давай сюда скорее! И это… погоди снаружи пару минут, я тебе расскажу, что к чему.

Флавий резко захлопнул дверь перед носом воина и, подобрав полы рясы, ринулся в уборную. Через пару минут он, основательно облегченный, подошел к окну и прокричал вниз:

— Значит так, воин! Посмотрел я твои бумаги и ничего интересного не нашел, все пустое!

— Как???

— А вот так! Все, иди, не мешай работать!

Снова усевшись за стол, он продолжил письмо.

… но приносит определенные плоды. К сожалению, после того, как в темной подворотне Дартронга меня подловила группа рассерженных магмар, недовольных тем, что я укрывал от них тайный смысл приносимых ими бумаг, здоровье мое основательно пошатнулось…

В дверь снова заколотили, причем, судя по звуку, ногами. Открытая мудрецом дверь явила мрачную воительницу с двумя огромными мечами, которая молча пихнула старцу в руки ворох бумаг.

— Сейчас… сию секунду…. подождите немножко, я сейчас!, — Флавий засуетился, захлопнул дверь и рванул в туалет.

— О Боже!!!! Господи!, —  раздалось из башни.

— Что? Что там такое, мудрейший?, — закричала в окно воительница.

Из окна высунулась явно довольная рожа Флавиуса.

— Значит так, воин. То есть воительница. Посмотрел я твои бумаги, ничего в них нет, все пустое.

— Как это? А чего тогда стонал так громко над ними? Небось прочел что-то интересное, а мне не говоришь?, — недобро прищурилась девушка.

— Все, некогда мне, иди давай отсюда, не мешай работать!, — Флавий хорошо знал, что просто так в его башню не попадешь, дверь крепкая, засов тяжелый, уж одного то воина легко выдержит.

— Ну ладно, старик… поговорим еще… на досуге. — Девушка ловко вскочила в седло своего ездового монстра и ускакала.

Мудрец тяжело вздохнул и вернулся к недописанному письму.

… и я уже не могу столь успешно обмениваться с вами добытыми знаниями. Каждый раз при виде этих здоровенных тупых громил меня охватывает приступ панического ужаса и я со всех ног бегу в уборную. Поверите ли, все запасы бумаги в башне израсходованы и я вынужденно совершаю кощунственные действия над бесценными крупицами знаний!

Шум за окном привлек внимание старика. Он осторожно выглянул в окно и увидел, как к его башне целеустремленно двигается толпа  до зубов вооруженных вояк, несущих приставные лестницы, небольшой таран и даже новомодную катапульту.  Впереди всех, обнажив мечи, гордо шагала его недавняя посетительница…

— Черт! Черт!! Черт!!!, — взвыл Флавиус. Его взгляд заметался по комнате, пока не остановился на так и не законченном письме. С криком «Да чтоб вам провалиться, неучи долбанутые!!!» он подхватил письмо со стола и бегом, на полусогнутых рванул к спасительной двери. Двери той самой уборной…

 

——————————————

Собственно, к чему это я? А, ну да. Полтора года подряд в своей инфе я вижу циферку 26 напротив надписи «тайные знания». Надоело — не представляете как….

И традиционно:

Вам понравился текст? Сделайте автору приятно, поставьте лайк, жмякните по рекламке внизу. Вам оно ничего не стоит, а сайту полезно 🙂 Спасибо 🙂

Добавить комментарий