Курьёзы от Adobe

Странный курьез приключился недавно с компанией Adobe, известной, как производитель прекрасных графических программ.  Дело в том, что благодаря какой-то ошибке сотрудников компании в прессу просочилась информация, что отныне пакет Creative Suite 2 распространяется совершенно бесплатно.  Естественно, что СМИ полыхнули новостью и вовсю поздравляли компанию Adobe с удачным рекламным ходом. Однако руководство компании отнюдь не разделяло радости по поводу шикарной PR-акции.

Как оказалось, компания просто отказалась от дальнейшей поддержки CS2 и в связи с этим остановила сервера авторизации данного программного продукта. А специально для тех пользователей, которые в свое время покупали лицензию на данный продукт, выложила редактированную версию данного пакета с указанием универсального серийного номера и отмененной необходимостью проходить онлайн-регистрацию. За то время, пока разбирались с этой путаницей в СМИ и писали пресс-релизы и опровержения, версия этого прекрасного софта широко разошлась по интернету. В компании Adobe глубоко вздохнули… и оставили программу в свободном доступе. Объяснили они это заботой о пользователях, мол лучше пусть качают у нас, чем со всякими вирусами неизвестно откуда.

Программа доступна в версиях для МакОС и Виндовс, однако обладателям яблок сильно радоваться не советую — запустить ее удастся только на G4 или G5, т.к. CS2 это PowerPC приложение, современные яблочники с процами от Интела рыдают от отсутствия халявы. Версия же для Windows вполне работоспособна на Win7 64bit. По крайней мере так утверждает большинство попробовавших.

Программу можно забрать с официального сайта Adobe вот по этой ссылке. Там-же указаны универсальные серийные номера к продукту.

Ну и по прежнему: если вам понравился материал — жмите лайк, делайте репосты, жмякните на рекламку внизу страницы — помогите автору 🙂

Добавить комментарий